> Два ударных корабля ТОФ вышли в открытое море для отработки учебно-боевых задач - Аргументы Недели

//Армия 13+

Два ударных корабля ТОФ вышли в открытое море для отработки учебно-боевых задач

6 декабря 2021, 14:46 [ «Аргументы Недели» ]

Фрегат «Маршал Шапошников», вооружённый крылатыми ракетами «Калибр», и корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» Тихоокеанского флота (ТОФ) вышли в Японское море для проведения первых в новом периоде обучения мероприятий боевой подготовки с выполнением практических упражнений, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Фрегат «Маршал Шапошников» проведёт учения, связанные по противолодочной борьбе, а также отработает алгоритм действий при проведении ракетных пусков. Этот корабль в дальнейшем будет введён в состав сил постоянной готовности флота. Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» отработает задачи по противовоздушной обороне.

В штабе ВВО информируют: «Весной этого года, пройдя глубокую модернизацию, фрегат «Маршал Шапошников» успешно выполнил из акватории залива Петра Великого испытательные ракетные стрельбы крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» по береговой и морской целям».

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.