Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Военный аэродром в Ленинградской области реконструируют под гражданские самолёты

, 11:53

По поручению Президента Российской Федерации и по решению Правительства Российской Федерации Минобороны России заключило с ПАО «Газпром» концессионное соглашение о реконструкции военного аэродрома Левашово в Ленинградской области, для двойного применения: и в качестве военной базы, и в качестве гражданского аэропорта в аэродром совместного базирования. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

По плану до 2023 года будет реконструирована и удлинена до 2,6 км взлётно-посадочная полоса аэродрома Левашово. Кроме того, построят всю необходимую для обслуживания самолётов и гражданских авиапассажиров наземную инфраструктуру.

Пропускная способность пассажирского терминала этого аэропорта составит 250 человек в час. ДИМК МО уточняет: «Реализация концессионного соглашения позволит создать современный аэродром совместного базирования военных и гражданских воздушных судов. Финансирование проекта осуществляется полностью за счет средств ПАО «Газпром». Общий объем инвестиций по концессионному соглашению составит более 10 млрд. рублей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram