> В Барнаульском соединении РВСН пройдут учения по борьбе с ДРГ условного противника - Аргументы Недели

//Армия 13+

В Барнаульском соединении РВСН пройдут учения по борьбе с ДРГ условного противника

13 октября 2021, 12:39 [ «Аргументы Недели» ]

Подразделения обеспечения и охраны совместно с ракетными полками Барнаульского ракетного соединения (Алтайский край) отработают задачи несения боевого дежурства на полевых позициях и в полевых районах, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации (ДИТМК МО РФ).

В Барнаульском соединении РВСН служба обеспечения и охраны во взаимодействии с ракетными частями и подразделениями соединений РВСН проведут учения, в ходе которых отработают отражение нападений диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), организацию охраны и маскировку сил, развёртывание комплексов охраны. Все практические действия с участием личного состава пройдут в полевом районе. Кроме того будут проводиться тактические и тактико-строевые занятия по плану учёбы.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем — Сергею Сотникову, имеющему криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые в течение нескольких лет присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом безнаказанными. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».