Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Группа ударных самолётов НОАК провела имитацию ракетной атаки по целям на Тайване

, 12:09

Сразу 25 военных самолётов ВВС Китая нарушили зону идентификации ПВО Тайваня, отработав нанесение ракетного удара по целям на территории острова. Об этом пишет интернет-издание «Военный Обозреватель».

Оперативно-тактическая группа ударных самолётов ВВС НОАК провела имитацию воздушного налёта на позиции Вооружённых сил Тайваня. В акции участвовало: 18 истребителей J-16, 4 Су-30, 2 бомбардировщика H-6 и специальный самолёт Y-8 ASW.

Войска ПВО Тайваня отреагировали на данные действия Пекина. Ожидаются демарши и в дипломатических кругах. Возможно, Тайвань и США отреагируют на активность ВВС КНР совместными военными учениями.
Напоминаем, что для Пекина, Тайвань – это мятежная территория, которую политическое руководство континентального Китая намеренно взять под свой жесткий контроль. С этим есть некоторая несущественная проблема, поскольку США выступают в качестве гаранта суверенитета Тайваня и обязались защищать его, в том числе и военными методами. Однако события, происшедшие недавно в Афганистане, показывают, что Вашингтон с лёгкостью бросает на произвол судьбы своих союзников. Поэтому, можно констатировать, что для нынешнего политического руководства Тайваня наступают непростые времена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram