Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Отряд кораблей БФ отразил воздушное нападение условного противника на Балтике

, 11:54

Корветы «Стойкий», «Стерегущий» и фрегат «Ярослав Мудрый» Балтийского флота (БФ) отработали комплекс учебно-боевых задач по отражению воздушного нападения условного противника. Об этом пишет Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации (ДИМК МО РФ).

В ходе учений «Запад-2021» на Балтике радиолокационные комплексы корветов «Стойкий», «Стерегущий» и фрегат «Ярослав Мудрый» обнаружили в воздухе и взяли на сопровождение несколько групп летящих целей. В данном двусторонней эпизоде манёвров роль противника выполняли фронтовые бомбардировщики Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27 Морской авиации Балтийского флота.

ДИМК МО РФ сообщает: «На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами кораблей одновременно были выполнены практические стрельбы из корабельных комплексов АК-630 и А-190, в ходе которых авиация условного противника была уничтожена. Также во время выхода в море экипажи кораблей флота провели комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника. Кроме того, стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию условного противника».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram