> Минобороны передаёт свою земельную собственность регионам - Аргументы Недели

//Армия 13+

Минобороны передаёт свою земельную собственность регионам

20 августа 2021, 11:18 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Соцсети

По распоряжению министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу региональным властям передаются земельные участки под застройку жилья и городской инфраструктуры. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Один участок предаётся в земельный оборот региона в городе Красноярске по улице Малиновского. ДИМК МО РФ указал: «Данный земельный участок признан не имеющим перспектив для дальнейшего использования в интересах Минобороны России.

С учетом высокого инвестиционного потенциала в интересах жителей Красноярска, земельный участок Минобороны будет вовлечен в хозяйственный оборот Красноярского края».

Кроме того, по просьбе новосибирского губернатора в распоряжение местных властей Минобороны передаст неиспользуемые свои земельные участки в фонд Новосибирской области. ДИМК МО РФ пишет: «По поручению Сергея Шойгу Департаментом военного имущества Минобороны России готовится соглашение с губернатором Новосибирской области о передаче имущественного комплекса в региональную собственность с учетом интересов воинских частей, дислоцированных на территории области, а также военнослужащих и членов их семей. Планируется, что на переданных в областную собственность земельных участках будут реализованы проекты по строительству жилья, детских садов, школ и других объектов социальной инфраструктуры в интересах жителей города».

Вероятно такие же действие предпримет российское военное ведомство и в других регионах страны.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.