Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В ЛНР призвали на службу тысячу резервистов

, 20:40

В ЛНР призвали на службу тысячу резервистов
Фото: Соцсети

Лидер Луганской народной республики Леонид Пасечник распорядился провести с 23 по 27 августа на территории ЛНР военные сборы с участием тысячи военнослужащих, пребывающих в запасе. Но, вскоре стало ясно для чего на самом деле производится этот призыв. Об этом пишет новостное агентство «Интерфакс».

В указе главы ЛНГ говорится: «В целях подготовки и совершенствования навыков граждан, пребывающих в запасе, ... постановляю Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) организовать и провести военные сборы граждан, пребывающих в запасе, в период с 23.08.2021 по 27.08.2021».

Там же прописано, что должно призвать именно тысячу человек из резерва/запаса НМ ЛНР. Для транспортного обеспечения этого мероприятия задействуют 72 автомобиля.

Далее последовало уточнение, которое раскрывает истинную цель этого призыва.

Указывается: «Будет отработан комплекс мероприятий по реагированию на возможные угрозы техногенного и природного характера, в результате диверсионных действий, а также обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины».
Проще говоря, дела на фронте – швах. Действующим силам МН требуется срочное пополнение. Более того, есть опасность массовой инфильтрации украинских диверсантов на территорию республики, для их поиска и ликвидации, также нужны дополнительные силы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram