> Как в США испытали «супер-пупер-ракету» - Аргументы Недели

//Армия 13+

Как в США испытали «супер-пупер-ракету»

6 августа 2021, 16:32 [ «Аргументы Недели» ]

Очередные испытания авиационной гиперзвуковой неядерной ракеты меньшей дальности AGM-183A ARRW состоялись в США. Именно ее Дональд Трамп называл «супер-пупер-ракетой в 17 раз быстрее всех остальных».

Испытания признали «частично успешными». Ракету наконец-то удалось отделить от тяжёлого бомбардировщика В-52Н, но двигатель запустить не получилось – изделие благополучно скрылось в водах океана.

Для США эти испытания имеют особое значение и несут в себе вопрос государственного престижа. Американцы отстали от России в гиперзвуковых ракетных технологиях по ряду направлений на десятилетия. Свои неудачи США приходится прикрывать различными презентациями и компьютерной графикой, с которыми у них всё отлично.

А как в этой сфере обстоят дела в России?

Читайте подробности на нашем сайте в материале «В США состоялись испытания авиационной гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW»

НХ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.