Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск идёт стрельба

, 14:14

На линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск идёт стрельба
Фото: Соцсети

Утром 30 июля азербайджанские военные обстреляли армянские позиции, расположенные на границе с анклавом Нахичевань в районе Ерасха. Армяне открыли ответный огонь. Информация о пострадавших пока не поступала. Ранее в Гегаркуникской области (восток Армении) азербайджанские военные атаковали пост ВС Армении. Есть убитые и раненые. Об этом сообщает агентство «АННА-Ньюс».

Азербайджанцы обстреляли армянские позиции близ границы с Нахичеванью в районе Ерасха. Это произошло утром в пятницу, 30 июля. Армяне открыли ответный огонь. На данном участке потерь ни у одной из сторон нет, стреляли в воздух. Но ситуация здесь остаётся напряжённой, к тому же граница в этом месте до сих пор не демаркирована.

Ранее, на востоке Армении на границе Гегаркуникской области и азербайджанской Тавушской области произошёл бой, армянская сторона потеряла троих убитыми, пятеро получили ранения. Азербайджан заявил о двоих раненых. В ночь с 27 на 28 июля армянские военные атаковали и захватили пост Вооружённых сил Армении. В дальнейшем армяне отбили свои позиции.

Перестрелка шла до утра 28 числа, затем прекратилась по договорённости сторон. Но уже 29 июля азербайджанцы вновь открыли огонь по армянам, ранили одного и получили в ответ несколько очередей над головами. Короче у азербайджанцев пока получается лучше воевать, армяне несут потери, а азербайджанцы – нет.

Вечером 29 числа азербайджанская сторона решила провести воздушную разведку над позициями армян, применив беспилотный летательный аппарат Aerostar, который был тут же сбит неназванным комплексом ПВО войск Армении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram