Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия пойдет в прорыв в технологиях глобального позиционирования и навигации

Соглашение о совместной деятельности в области развития навигационно-информационных технологий подписали на полях Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 «Роскартография» и ГЛОНАСС. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс».

По сообщениям ГЛОНАСС и Роскартографии намерены совместно осуществить ряд пилотных проектов, связанных с реализацией технологии «глобальной навигации высокой точности Precise Point Positioning (PPP) в режиме реального времени».

В частности, в пресс-релизе ГЛОНАС сказано: «Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам развития и практического применения навигационно-информационных технологий, в том числе создание сети станций на базе геодезических пунктов для решений высокоточного позиционирования».

Такие технологии имеют двойное назначение. В военном деле это важнейший вопрос по организации передвижения войск и применения высокоточного оружия. В гражданском варианте данная технология может использоваться при проведении картографических и топографо-геодезических работ, геологоразведочных работ, в морской геологии, в использовании геоинформационных систем и беспилотных летательных аппаратов. Сервис будет работать и в удалённых регионах, где нет соответствующей инфраструктуры. Например - в Арктике и на просторах Сибири. Причём, он будет достаточно точен, в позиционировании погрешность не превысит 10 см.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG