> Корабли НАТО в ходе учений Sea Breeze 2021 выходили на связь с кораблями ЧФ РФ - Аргументы Недели

//Армия 13+

Корабли НАТО в ходе учений Sea Breeze 2021 выходили на связь с кораблями ЧФ РФ

9 июля 2021, 18:11 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Военные корабли НАТО в ходе манёвров Sea Breeze 2021 дважды вели радиопереговоры с военными кораблями Черноморского флота России. Связь между ними осуществлялась на высоком профессиональном уровне и носила рутинный (штатный) характер. Об этом сообщает портал EADaily, ссылаясь на слова представителя ВМС США коммандера Джона Джонса.

Джонс заявил, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС: «В ходе учений Sea Breeze было по меньшей мере два случая переговоров с военными кораблями, не участвующими в учениях. Все эти коммуникации осуществлялись в штатном и профессиональном порядке».

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».