> Украина угрожает открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе - Аргументы Недели

//Армия :  13+

Украина угрожает открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе

5 июля 2021, 15:13 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Украинские ВМС могут «открыть огонь на поражение» по кораблям ВМФ РФ, если они будут препятствовать похождению судов под украинским флагом по Керченскому проливу. Об этом пишет портал «Лайф», ссылаясь на СМИ Незалежной.

ВМС СВУ намерены использовать против российских кораблей речные бронекатера проекта 58150 «Гюрза», турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 и допотопные вертолёты Ми-14. Ранее сообщалось о намерении Киева применять против кораблей российского военного флота ПКР «Нептун». Если эта угроза будет исполнена войны России против Украины – не избежать, считают военные эксперты.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.