Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Афганские военные массово переходят на сторону противника

, 13:52

Афганские военные массово переходят на сторону противника
Фото: соцсети

Из Афганистана поступило сообщение, о массовом переходе правительственных сил на сторону Талибана (запрещён в России). Это произошло в провинции Баглан, в центральной части страны. Вместе с новыми бойцами талибы обрели большое количество вооружений и боеприпасов. В их руках также оказалось несколько бронемашин. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на «Военный Обозреватель».

В Афганистане большая группа военнослужащих правительственной армии перешла на сторону талибов. Повстанцам также досталось значительное количество оружия боеприпасов и несколько броневиков. Эксперты отмечают, что Кабул в настоящее время может рассчитывать только на верность подразделений специального назначения. Остальные воинские формирования не имеют мотивации воевать против единоверцев и компатриотов в лице Талибана.

Ранее сообщалось, что талибы, после начала вывода американских и натовских войск из страны, сумели захватить 33 района, среди которых: Анар Дара в провинции Фарах, на границе с Ираном, Хаз-Урузган в провинции Урузган, в центре страны, Госфанди и Сайяд в провинции Сари-Пуль и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram