Жители города Снежное в ДНР стали летом 2014 года очевидцами крушения малазийского авиалайнера, следовавшего рейсом МН17. Однако голландский суд отказался заслушать показания двух важных свидетелей. Сообщает в среду, 9 июня, РИА Новости.
Представители международной следственной группы отклонили важные свидетельства жителей Снежного, которые в день трагедии видели запуск ракеты с позиций боевиков ВСУ в оккупированной Киевом Амвросиевке. «Пара беженцев из Снежного, проживающих сейчас в РФ заявили, что стали очевидцами запуска ракеты 17 июля 2014 года в 17:20 из Амвросиевки, где на тот момент располагались украинские силовики», − цитирует агентство слова судьи Хелейн Керстенс-Фокенс.
Судебная чиновница уточнила, что информация была получена от Российской Федерации. Причиной отказа стали претензии к расположению Снежного. Указанный город находится далеко от зоны, где погибший самолёт пропал с радаров наблюдения.
Ранее сообщалось, что судья из Нидерландов Фредерик Стейнхёйс сообщил о тщетности попыток получить от США заявленные Вашингтоном спутниковые снимки МН17, на которых якобы виден российский «Бук».
- 19:33 Мерц исключил возможность сертификации «Северного потока-2»
- 19:21 Ученые рассказали, какие могут последствия от сидячего образа жизни
- 19:11 Музыкант Леонид Агутин рассказал, с чего начинается его утро
- 18:59 Терапевт объяснила, как магнитные бури влияют на человека
- 18:51 Зеленский: Трамп оказывал большее давление на Украину, чем на Россию
- 18:37 В России стоимость фруктов и овощей может увеличиться на 50%
- 18:21 Захарова не знает о предложении США возобновить работу Совета Россия - НАТО
- 12.05 Банда четырёх: Макрон, Стармер, Мерц и Туск берет Путина "на гоп-стоп". "Орешник"- к бою!
- Telegram | (Подписаться) ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по больнице в пгт Тёткино