Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Самарца приговорили к 10 годам лишения свободы за преступления экстремистского характера

Суд приговорил жителя Самарской области к 10 годам лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью в течение трех лет за публичные призывы к экстремизму в интернете, к терроризму, а также подготовку к участию в деятельности экстремистской организации, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области. Об этом сообщает «ТАСС».

По версии следствия, подсудимый Мухаммад Азимов увлекся идеологией ислама и решил уехать в Сирию, где планировал участвовать в деятельности структурного подразделения международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Азимов не смог довести свой замысел, так как был задержан на территории Самарской области.

Помимо этого, с 2016 по 2018 год мужчина неоднократно размещал на своей странице в интернете аудиозаписи, которые, по заключениям экспертов, содержат призыв к экстремистской и террористической деятельности.