Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Польша покупает у Турции 24 ударных беспилотника

, 14:50

Польша покупает у Турции 24 ударных беспилотника
Фото: соцсети

Польша решила приобрести у Турции 24 беспилотные летательные аппарата (БПЛА), вооруженные противотанковыми ракетами. Об этом заявил в субботу в эфире Польского радио министр обороны республики Мариуш Блащак. Сообщает «ТАСС».

«Это Bayraktar», - сказал он, пояснив, что это ударные БПЛА, «зарекомендовавшие себя в войнах на востоке» Европы и использовавшиеся на Ближнем Востоке. «В армию поступит оружие, которое до сих пор не было на вооружении польских ВС, проверенное оружие, эффективное оружие, оружие, которое отпугивает агрессора», - отметил министр.

По словам Блащака, соглашение на покупку будет подписано во время начинающегося в понедельник визита в Турцию президента Польши Анджея Дуды. «Первый комплект поступит в польскую армию через год, в 2022 году», - сказал министр, подчеркнув, что в рамках контракта республика получит также «логистический и учебный пакет».

Bayraktar TB2 - это ударный беспилотник с радиусом действия 150 км, крейсерской скоростью 130 км/ч и полезной нагрузкой до 50 кг. Он оснащен системой автоматического взлета и посадки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram