Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Сирии готовится провокация с использованием отравляющих веществ по сценарию «Белых касок»

, 16:30

В Сирии готовится провокация  с использованием отравляющих веществ по сценарию «Белых касок»
фото: соцсети

Террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) готовится осуществить в Сирии очередную провокацию с использованием отравляющих веществ против мирного населения. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. Сообщает «ТАСС».

«Из надежного источника получена информация о том, что орудующая на территории Сирии террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" ведет подготовку к осуществлению очередной провокации с использованием отравляющих веществ по отработанному сценарию при участии псевдогуманитарщиков из "Белых касок". Предполагается, что накапливаемые ими в настоящее время в идлибской зоне деэскалации на севере страны химикаты будут применены против мирного населения», - отметила дипломат.

По ее словам, хорошо известно, что «действующие в Сирии террористические формирования и их пособники с подачи своих зарубежных кураторов прибегают к тактике постановочных химических атак». "Ответственность за эти провокации в рамках раскручиваемых впоследствии пропагандистских кампаний неизменно возлагается на правительство Сирии", - добавила она.

"В преддверии важного этапа в жизни сирийского государства - проведения 26 мая выборов президента Сирии - угроза применения таких грязных методов (постановочных химатак - прим. ТАСС) возрастает. В этой связи выражаем надежду на то, что обнародование вышеупомянутой информации, возможно, будет способствовать срыву этих преступных планов и предотвратит гибель ни в чем не повинных людей", - подчеркнула Захарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram