> Штаты эвакуировали своих военных из Израиля, значит ожидается что-то очень серьёзное - Аргументы Недели

//Армия 13+

Штаты эвакуировали своих военных из Израиля, значит ожидается что-то очень серьёзное

14 мая 2021, 13:25 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Ракетные удары по Израилю «палестинских боевиков ХАМАС» побудили Пентагон вывести в минувший четверг эвакуировать около 120 сотрудников Министерства обороны США, сообщает EADaily, ссылаясь на газету Washington Times.

Персонал, который находился в Израиле на конференции по планированию будущих совместных учений, был эвакуирован военно-транспортным самолëтом С-17 на базу ВВС США «Рамштайн» в Германии. «Мы приняли это решение переместить этих людей в координации с нашими израильскими коллегами», — сказал репортëрам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Такое действие вряд ли могло быть предпринято, если у США не было бы какой-то разведывательной информации, указывающей на серьезную эскалацию военных действий в Израиле.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.