Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Праздник, про который хотят забыть…

В 2015 году Василий Лановой вспоминал: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллионы жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!"

Мы - не забудем!

Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:

Дания - 6 часов;

Люксембург - 1 день;

Голландия - 5 дней;

Югославия - 11 дней;

Бельгия - 18 дней;

Греция - 24 дня;

Польша - 27 дней;

Франция - 1 месяц и 12 дней;

Норвегия - 2 месяца и 1 день.

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней.

Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала.

Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG