Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Адмирал ВМС США: если начнётся война между Россией и Украиной, США и НАТО вмешиваться не будут

, 23:11

Адмирал ВМС США: если начнётся война между Россией и Украиной, США и НАТО вмешиваться не будут
Фото: соцсети

Адмирал ВМС США в отставке и экс-главком НАТО Джеймс Ставридис в публикации для Bloomberg смоделировал вероятный конфликт между Россией и Украиной. Он предрёк победу России. Об этом появилось сообщение в социальной сети Facebook.

В случае начала войны между Россией и Украиной Вашингтон и НАТО будут «категорически возражать, но не предпримут никаких мер». Об этом заявил адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис.
«Украина не подпадает под гарантию безопасности НАТО «нападение на одного — это нападение на всех», — объяснил он.

По мнению Ставридиса, в случае обострения отношений столкновение может произойти в акватории Черного моря. Он допустил, что в вероятной войне Россия будет использовать быстроходные патрульные катера с крылатыми ракетами класса «поверхность-поверхность», вертолеты для переброски спецназа с десантных кораблей и дизельные подводные лодки.

Также экс-главком НАТО Ставридис предположил, что в таком случае Москва одержит полную победу. При этом он отметил, что войска альянса не успеют достигнуть региона достаточно быстро, даже если захотят этого.

Напоминаем, что ранее в администрации президента США Джо Байдена заявили, что двери Североатлантического альянса должны оставаться открытыми для новых членов, в том числе, для Украины. Но, похоже, что это не более, чем слова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram