> Столкновения продолжаются в Восточном Иерусалиме, около 200 палестинцев получили ранения - Аргументы Недели

//Армия 13+

Столкновения продолжаются в Восточном Иерусалиме, около 200 палестинцев получили ранения

8 мая 2021, 13:51 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Около 200 палестинцев получили ранения в результате столкновений с израильскими полицейскими в Восточном Иерусалиме, сообщает «ТАСС» со ссылкой на палестинское информационное агентство WAFA.

По его данным, основные стычки происходили возле мечети Аль-Акса. Стражи порядка стреляли по прихожанам резиновыми пулями, а также использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ, уточняет агентство. Затем более 200 силовиков штурмовали дворы мечети и крытые молитвенные залы, а также силой заставляли верующих покинуть Аль-Аксу.

В настоящее время столкновения продолжаются в Восточном Иерусалиме и его пригороде Шейх-Джаррах.

Волнения вспыхнули накануне вечером сразу в двух районах Восточного Иерусалима — возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение нескольких арабских семей, из-за чего уже больше недели продолжаются акции протеста, перерастающие в беспорядки. На фоне этого глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас поручил представителю Палестины в ООН запросить заседание Совета Безопасности для обсуждения событий в Восточном Иерусалиме.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте