Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ плотно минируют местность, от этого в Донбассе гибнет мирное население

, 11:25

ВСУ плотно минируют местность, от этого в Донбассе гибнет мирное население
Фото: соцсети

Количество жертв среди мирного населения в результате подрыва на минах, оставленных украинскими силовиками, продолжает расти. Киевские каратели минируют дороги, поля, лесопосадки без предупредительных знаков и не только для борьбы с военнослужащими противника, но и для того, чтобы гибло мирное население, сообщает «АННА-Ньюс».

В первый день мая в поселке шахт имени Гагарина на окраине Горловки подорвалась на украинской мине супружеская пара (шестидесяти семилетний мужчина и шестидесяти пятилетняя женщина). Когда произошел взрыв, они пасли скот вблизи своего дачного участка.

Первым подорвался муж. Жена бросилась к нему на помощи и также наступила на мину. Мужчине оторвало стопу, женщине — ногу.

«Террористические методы ведения войны являются отличительной чертой ВСУ, начиная с 2014 года. Украинские оккупанты используя устройства для дистанционного минирования местности целенаправленно создают смертельную опасность жизни мирных жителей», — прокомментировал трагедию представитель пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Олег Никитин.

Представители городской власти и Народной милиции ДНР обращаются к жителям Республики строго придерживаться требований минной безопасности при перемещении на окраинах населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram