Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Турецкий самолёт разведчик замечен близ российских границ над Чёрным морем

, 17:18

Турецкий самолёт разведчик замечен близ российских границ над Чёрным морем
Фото: соцсети

Турецкие военные самолёты дважды за последние 24 часа подлетали вплотную к российскому воздушному пространству над Чёрным морем, сообщает информационный портал Avia.pro. Так, несколько часов назад турецкий военный самолёт радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки направился в сторону Крыма, после чего взял курс на восточное побережье Чёрного моря, подойдя довольно близко к границам России. Спустя несколько часов этот же борт провёл аналогичную разведывательную операцию рядом с российскими границами. Возможно это демонстративные действия, направленные на то, чтобы привлечь внимание российских военных на манёвры Анкары.

На представленных изображениях можно увидеть маршруты перемещения турецкого военного самолёта радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки ATR 72-600TMPA с позывным MARTI29. Судя по всему, турецкие военные действовали совместно с бортами ВВС США, поскольку в это же время в воздухе также находились и американские военные разведывательные самолёты.
На данный момент остаётся неизвестной цель выполнения полёта рядом с российскими границами, однако, по всей видимости, помимо проведения разведки, турецкие военные также попытались помешать работе российских военных кораблей, которые сопровождали американский корабль береговой охраны, сегодня прибывший в Грузию.

Турецкий самолёт разведчик замечен близ российских границ над Чёрным моремТурецкий самолёт разведчик замечен близ российских границ над Чёрным морем

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram