> Издание National Interest считает, что угрозы Байдена в адрес Путина могут обернуться для Америки катастрофой - Аргументы Недели

//Армия 13+

Издание National Interest считает, что угрозы Байдена в адрес Путина могут обернуться для Америки катастрофой

3 мая 2021, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Авторы американского журнала National Interest считают, что угрозы в адрес президента России Владимира Путина от американского коллеги Джо Байдена могут обернуться катастрофой для самих США. Об этом пишет «АННА-Ньюс».

Американские журналисты подчёркивают, что во время выступления в Конгрессе США Байден подчеркнул, что не заинтересован в усилении напряжённости между Вашингтоном и Москвой, однако Россию «ждут последствия» в случае конфликта двух стран. Причём авторы материала уверены, что данные слова Джо Байдена стали «последним предупреждением» американского гаранта Владимиру Путину.

Причём журналисты полагают, подобной риторикой американская власть лишь ускорит процесс формирования военно-политического союза России и Китая. Агентство уже писало о подобных прогнозах ранее. Противостояние Вашингтона против альянса Москвы и Пекина «может обернуться катастрофой» для Америки.

Кремль сообщил в конце апреля, что сто первых дней президента Джо Байдена стали разочарованием для Москвы, ожидавшей большего. При этом, Госсекретарь США Энтони Блинкен заметил, что Вашингтон не получил пока согласия России на встречу президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.