Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ обстреливают жилища мирных граждан Донбасса

, 15:45

ВСУ обстреливают жилища мирных граждан Донбасса
Фото: соцсети

Утро четверга, 29 апреля, началось в ДНР с очередного обстрела украинскими боевиками мирных территорий. Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что киевские военные преступники обстреляли трассу, связывающую посёлок Яковлевка с Донецком. Об этом пишет «АННА - ньюс».

Военные ДНР отметили, что по этой дороге, связывающей Яковлевку с Донецком, передвигаются преимущественно маршрутные автобусы с гражданскими людьми. Однако для боевиков ВСУ этот факт не служит сдерживающим фактором. Наоборот, они стремятся обстреливать территории с мирным населением Республики.

Портал «Русская весна» приводит сообщение представителей ДНР в СЦКК: «В восемь утра ВСУ нанесли удар из 120-мм миномётов по дороге, ведущей из Донецка в Яковлевку, а дальше в прифронтовую Ясиноватую. По этой дороге ездят автомобили мирных граждан, а также курсирует маршрутный автобус № 109 Донецк — Ясиноватая».

Факты подобных античеловечных выпадов встречаются часто. Украинские террористы выбирают своими целями либо жилые районы ЛДНР, либо инфраструктуру. Обстрелянная сегодня дорога активно используется мирными жителями Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram