Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Советники глав стран Нормандской четверки проводят консультации

, 20:41

Советники глав стран Нормандской четверки проводят консультации
Фото: соцсети

Консультации на уровне советников лидеров стран Нормандской четверки по строгому соблюдению полного режима прекращения огня на Донбассе продолжаются, отмечает украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает агентство «Интерфакс Украина».

«В настоящее время продолжаются консультации на уровне политических советников Н4, цель которых вернуться к строгому соблюдению сторонами полного и всеобъемлющего режима прекращения огня», - говорится в сообщении на странице в Facebook.

Также в украинской делегации напомнили, что следующее заседание Трехсторонней контактной группы запланировано на 28 апреля.

На повестке дня вопрос о нарушениях режима прекращения огня; имплементация Минских соглашений и итогов Парижского саммита; обеспечение безопасности в зоне конфликта, соблюдения режима прекращения огня; продолжение разработки плана совместных шагов; возобновление работы КПВВ и открытие новых в населённых пунктах Золотое и Счастье; обмен удерживаемыми лицами; полный и безусловный доступ международных организаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram