Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в августе

, 15:45

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в августе
Фото: соцсети

В августе 2021 года Министерством обороны Российской Федерации организовывается уже седьмой по счету Международный военно-технический форум «Армия-2021». Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Форум является крупнейшей международной площадкой демонстрации инновационных решений не только вооружения, военной, специальной техники и гражданского сектора, но и включает в себя обширную программу научно-деловых мероприятий.

Не стали исключением и направления в области технических средств охраны и средств видеоконтроля, за номенклатуру которых отвечает Управление службы войск и безопасности военной службы Министерства обороны Российской Федерации.

В целях повышения уровня защищенности объектов Вооруженных Сил Российской Федерации производителями систем безопасности развернута активная деятельность по совершенствованию имеющихся и созданию принципиально новых технических средств охраны.

На Форуме предприятиями промышленности будут представлены новейшие образцы изделий технических средств охраны.
Специалистами Управления службы войск в рамках проведения Форума организуется изучение, отбор, научно-техническая экспертиза и выработка решений по дальнейшей реализации полученных результатов в образцах технических средств охраны.
Учитывая высокий темп развития современных технологий, работа по совершенствованию и модернизации образцов технических средств охраны с каждым годом приобретает все больший и больший резонанс. В связи с этим в рамках научно-деловой программы запланировано проведение круглого стола на тему «Совершенствование профессиональной подготовки специалистов технических средств охраны».

В рамках данного круглого стола планируется организовать выработку современных подходов к развитию процесса профессиональной подготовки специалистов по эксплуатации и ремонту технических средств охраны.

На обсуждение участникам круглого стола будут вынесены следующие вопросы:
алгоритм подготовки специалистов по техническим средствам охраны в учебных центрах, предприятиях промышленности, а также на сборовых мероприятиях с привлечением представителей предприятий-разработчиков;
опыт проведения вебинаров по изучению порядка эксплуатации технических средств охраны;
вопросы, возникающие в рамках организации подготовки специалистов на предприятиях промышленности при проведении удаленной формы обучения;
перспективны оборудования (создания) специализированных учебных компьютерных классов в учебных центрах по подготовке специалистов технических средств охраны.

Приглашаем всех участников форума «Армия-2021» посетить и принять участие в научно-деловой программе, организованной Управлением службы войск и безопасности военной службы.

Уверен, что на Форуме будут представлены новые технологии и решения, способные вывести безопасность военной инфраструктуры на новый уровень.

Также хочется добавить, что 2021 год является знаковым - 100 лет со дня образования Управления службы войск и безопасности военной службы Министерства обороны Российской Федерации. Одной из главных наших задач является развитие и совершенствование технических средств охраны и средств видеоконтроля, организации их поставок на военные объекты, всестороннее обеспечение их безаварийной эксплуатации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram