Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Сирии вооруженная оппозиция активизировала военные действия против правительственных сил

Минобороны России сообщило, что террористические организации, базирующиеся в зоне деэскалации в Идлибе, за последние часы совершили 25 обстрелов. Об этом пишет сирийское новостное агентство «САНА», ссылаясь на данные, поступившие из Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. Так же сообщается о перегруппировке сил мятежников в Идлибской зоне.

Заместитель руководителя Российского координационного центра контр-адмирал Александр Карпов в своем заявлении указал, что с территорий дислокации террористов было зафиксированы 12 обстрелов в провинции Идлиб, 6 обстрелов в провинции Латакия, 6 – в провинции Хама и 1 – в провинции Алеппо.

Из Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике также сообщают, что на юго-западе Идлибской зоны деэскалации отмечается активность незаконных вооруженных формирований, которая может свидетельствовать о подготовке к проведению вооруженных провокаций против правительственных сил. Зафиксирована переброска до 300 боевиков, 10 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и установками РСЗО кустарного производства в район населенных пунктов Кнедда, Кбана и Сирмания.