Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Козак: Киев изо всех сил стремится к войне на Донбассе

, 16:37

Козак: Киев изо всех сил стремится к войне на Донбассе
Фото: соцсети

Киев стремится не к миру на Донбассе, а к тому, чтобы обойти механизм прекращения огня в зоне конфликта. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, пишет EADail.

Все усилия Киева, по его словам, «нацелены не на установление мира, а на формальное уклонение от прямого диалога и любых контактов с представителями Донецка и Луганска».

Он также рассказал, что на последней встрече политических советников «нормандского формата» 19 апреля из итогового заявления по инициативе Украины и «при попустительстве представителей Франции и Германии» были в очередной раз вымараны любые упоминания механизмов, способных реально обеспечить режим прекращения огня.

«Была предпринята попытка свести итоги многочасовых переговоров к очередной размытой политической декларации», — сказал Козак.

Ранее, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Донбасс оставляет за собой право обращаться к третьим странам за военной помощь в том случае, если Украина перейдет красную черту. При этом не стал говорить, что это могут быть за события, поскольку «это преждевременно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram