Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Морпехи Черноморского флота погрузили технику и личный состав на десантные корабли

, 13:46

Морпехи Черноморского флота погрузили технику и личный состав на десантные корабли
Фото: соцсети

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения подразделения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ), дислоцированные на территории Республики Крым и Краснодарского края, выполнили погрузку военной техники и личного состава в твиндеки больших десантных кораблей. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На первоначальном этапе учения подразделения сформировали колонны боевой техники и совершили марши в районы погрузки на большие десантные корабли (БДК) «Цезарь Куников», «Азов» и «Саратов». Во ходе погрузки личный состав уложился в нормативы. Затем корабли вышли в море и в назначенном районе сформировали отряд.

Следующим этапом учения станет проведение артиллерийских стрельб боевыми расчётами десантных кораблей по береговым целям и высадка морского десанта на побережье одного из полигонов боевой подготовки Черноморского флота.

Учение проводится в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения по единому тактическому замыслу контрольной проверки войск Южного военного округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram