Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Крыму прошёл отбор кандидатов для поступления в военные ВУЗы ВС РФ

, 12:39

В Крыму прошёл отбор кандидатов для поступления в военные ВУЗы ВС РФ
Фото: соцсети

На базе военного комиссариата Республики Крым прошел отбор абитуриентов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации. Об этом пишет пресс-служба Южного военного округа.

Предварительный отбор абитуриентов осуществлялся в военных комиссариатах по месту жительства в целях определения годности кандидатов к обучению по уровню образования, возрасту и состоянию здоровья.

Специалисты военно-врачебной комиссии определили уровень здоровья каждого абитуриента, а также его морально-психологические качества. Как отметили сотрудники военного комиссариата, в этом году среди желающих поступить в высшее военное учебное заведение большое количество представительниц женского пола.

Далее приёмные комиссии военных вузов сформируют конкурсные списки претендентов на учебу и на их основе будут приняты решения с рекомендацией для поступления.

Помимо Республики Крым отбор кандидатов проходил в 15 субъектах Российской Федерации. Военные комиссариаты и воинские части Южного военного округа направят отобранных кандидатов для поступления в вузы Минобороны России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram