Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Кровавый пастор Турчинов недоволен тем, что в Донбассе до сих пор не началось наступление ВСУ

, 12:26

Кровавый пастор Турчинов недоволен тем, что в Донбассе до сих пор не началось наступление ВСУ
Фото: соцсети

Руководитель Центрального штаба партии «Европейская Солидарность», экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-и.о. президента Украины Александр Турчинов, инициировавший донбасскую бойню, называет позорным и унизительным отвод войск вместо того, чтобы бросать их в бой, то есть - на убой. За свои злодеяния этот индивид получил прозвище «кровавый пастор».

Агентство «Интерфакс Украина» цитирует слова кровавого пастора: «С удивлением прочитал интервью Зеленского (изданию – «АН») «TIME», где президент заявил, что не надо было захватывать Шумы и другие населенные пункты на Донбассе в связи с тем, что там были потери наших воинов. Хочу напомнить действующему президенту, что в 2014 году было зачищено 2/3 Донбасса.

После 2015 года мы использовали тактику пошагового наступления, при каждой возможности захватывали хотя бы небольшой населенный пункт, или продвигали насколько возможно вперед наши позиции. Россию очень раздражала эта тактика, которую они назвали ползучим наступлением». Этот выпад Турчинов опубликовал на сайте «Евросолидарности» в среду.

Он промямлил, что на войне действительно бывают потери, «но более болезненные и неоправданные потери, когда наши военные, ограниченные запретами адекватно реагировать на провокации врага, становятся мишенями, которые расстреливают русские снайперы и убивает вражеская артиллерия».

«С нового года во время «перемирия Зеленского» мы понесли потерь значительно больше, чем освобождая любой населенный пункт. Позорно и унизительно вместо того, чтобы захватывать землю, - отводить войска и обсуждать инспектирование наших позиций террористами и российскими наемниками. Позорно срывать государственный оборонный заказ и, теряя два года, не увеличивать наш оборонный потенциал и замораживать денежное обеспечение военным, которые ежедневно рискуют своей жизнью», - посетовал кровавый пастор.

Он сокрушается, что заявления украинского руководства об отсутствии намерений захватывать военным путем территорию Донбасса, делаются, «чтобы в Кремле ничего такого не заподозрили и не обиделись». И тут же добавляет: «Особенно странно слышать такие заявления на фоне другого пиара Зеленского о готовности умереть, освобождая Крым. Странно, почему героизм действующий руководитель страны готов проявлять только в мечтах и то исключительно задним числом. Неужели война с РФ закончилась в 2014 году? К сожалению, все это доказывает, что сегодня главный приоритет действующей власти - не защита страны, а самосохранение, надутые рейтинги и популистский пиар». Складывается такое впечатление, что кровавый пастор получил команду из Вашингтона простимулировать украинскую власть на кровопролитие. Ничего удивительного в этом нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram