Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ополчение Донбасса спешно ведет инженерные работы по созданию второго эшелона обороны

, 11:59

Ополчение Донбасса спешно ведет инженерные работы по созданию второго эшелона обороны
Фото: соцсети

Украина продолжает стягивать к линии фронта тяжелое вооружение и личный состав, мечтая захватить неподконтрольные Киеву территории Донбасса и Крым. Правда, киевская власть заявляет о том, что приоритетом для Украины является политико-дипломатический сценарий решения конфликта и они не собираются нападать на Донбасские Республики, а лишь готовятся отразить мифическую «российскую агрессию». В Донецке черной риторике политиков Незалежной не верят. Вооруженные силы ДНР создают дополнительные оборонительные рубежи. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс».

Под Ясиноватой силами бойцов внутренних войск и сотрудниками Народной милиции ДНР идет оборудование ротных опорных пунктов на случай прорыва первого эшелона обороны ДНР. По словам представителей НМ ДНР, строится полноценный опорный пункт: траншеи, блиндажи, окопы, стрелковые ячейки и пулеметные огневые позиции.

«Задача второго эшелона - не пропустить врага при прорыве передовой линии обороны», — уточняют специалисты. Донбасс живет в ожидании крупномасштабной войны, но его жители уверены, что если Украина все-таки решится на захват протестного региона военным путем, то получит достойный ответ. Сдаваться здесь не собираются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram