Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В армии Великобритании запрещены слова, обозначающие принадлежность к мужскому полу

, 15:44

В армии Великобритании запрещены слова, обозначающие принадлежность к мужскому полу
Фото: соцсети

Военным в Великобритании отныне запрещено называть друг друга «парнями», — пишет сегодня, 13 апреля издание «Военное дело». Согласно источнику, слова «джентльмены», «мужчины» и «парни» становятся неприемлемыми и не должны использоваться исходя из того, что противоречат «разнообразию и инклюзивности». Об этом пишет EADaily.

«В рамках кампании, направленной на гендерное равенство в армии, военнослужащим 22-го инженерного полка британской армии запретили использовать в обиходном общении слово «парни» (lads). Такой запрет введен старшиной полка. Под запрет также попали слова mankind (человечество), sportsmanship (спортивное мастерство или физподготовка) и некоторые другие. Приказ распространяется на всех военнослужащих полка, которые принимают участие в онлайн-конференциях», — говорится в публикации.

Издание ссылается на пожелавшего остаться анонимным старшину, который указал своим подчиненным на то, что все они должны помнить про «разнообразие» и «инклюзивность», поэтому слова «джентльмены», «мужчины» и «парни» становятся неприемлемыми и не должны использоваться.

Однако, продолжает источник, такое требование не нашло поддержки у многих солдат, которые считают, что командование пытается решить проблему, которой, попросту не существует. Обозреватели британских СМИ указывают на то, что миллионы фунтов стерлингов были потрачены на гендерно-нейтральные уборные в Королевской военной академии в Сандхерсте, что на фоне сокращения военного бюджета, выглядит не совсем разумным шагом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram