Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 44 страны – МО РФ

, 15:06

Участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 44 страны – МО РФ
Фото: соцсети

Свое участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдет в Парке Патриот в августе, подтвердили 44 страны, сообщил во вторник на брифинге для иностранных военных атташе замначальника Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

«На сегодняшний день участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 44 государства, из которых шесть стран представят свои национальные экспозиции, где иностранные партнеры продемонстрируют наиболее перспективные образцы и разработки», - сказал Горбатенко.

В брифинге в Парке Патриот приняли участие свыше 90 аккредитованных в России военных дипломатов из 47 стран. Горбатенко поблагодарил атташе за интерес к форуму «Армия-2021». «Участие в работе форума специалистов ваших государств способствует укреплению военно-технического сотрудничества между нашими странами», - отметил генерал.

Как уточнили в Минобороны, форум «Армия-2021» традиционно пройдет на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» – одной из крупнейших выставочных площадок мирового уровня, а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино в период с 22 по 28 августа.

В ведомстве напомнили, что форум «Армия-2020» летом прошлого года стал единственной международной выставкой, успешно состоявшейся в условиях сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. «Проведенный на выставочных площадках форума комплекс превентивных мероприятий позволил не допустить случаев возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции», - добавили в министерстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram