Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Киев выпрашивает у США ЗРК «Патриот», якобы для защиты Европы от России

, 12:42

Киев выпрашивает у США ЗРК «Патриот», якобы для защиты Европы от России
Фото: соцсети

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что США должны разместить на Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot. Об этом он сказал в интервью Time во вторник, 13 апреля. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс».

Свое «должны» Ермак обосновал тем, что американские ЗРК необходимо разместить на территории Украины не просто так, а для «защиты Европы». «Украина держит оборону против России не только ради себя, но и ради Запада. Но где США размещают свои ракеты Patriot? Ближайшие находятся в Польше. Они должны быть здесь», — говорит Ермак.

Отметим, что Patriot — американский зенитный ракетный комплекс, находящийся на вооружении армии США и армий стран-союзников.

Призыв киевской власти разместить зенитно-ракетные комплексы Patriot на территории Украины не единственное желание, которое, по мнению сведомых, защитит их от «российской агрессии». Так, в украинском издании «Главред» местный эксперт заявил, что США должны разместить свои военные корабли в Черном море на постоянной основе. Конвенция Монтре в расчет не берется. По заявлению украинца, корабли ВМС США станут «сдерживающим фактором» для России, якобы пытающейся распространить свое влияние на все Черное море. Ранее американская делегация во главе с военным атташе США посетила зону так называемой Операции объединенных сил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram