Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинский генерал назвал украинские города, которые Россия будет стремится завоевать в первую очередь

, 21:37 , Специальный корреспондент

Украинский генерал назвал украинские города, которые Россия будет стремится завоевать в первую очередь
Фото: соцсети

Генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью одному из украинских телеканалов назвал «критически важные», по его мнению, для России украинские города. Об этом пишет новостное агентство «АННА-Ньюс».

Кривонос считает, что в случае войны между Москвой и Киевом РФ будут интересовать прежде всего Одесса, Николаев, Мариуполь, Мелитополь, Запорожье и Харьков.

«Они будут пытаться расшатать ситуацию внутри страны», — заявил Кривонос.

Генерал объяснил свой список российских предпочтений тем, что в данных городах развита структура аэродромов для высадки самолётов военно- транспортной, способной доставить в вышеуказанные города значительный по силам боевой десант.
Кроме того, по мнению Кривоноса, Россия «отвлечет силы Украины в Донбассе», а затем нанесет удары по Харьковской, Черниговской и Сумской областям.

«Вариантов много, мы не сможем одной ладонью накрыть ту великую страну, которую нам надо защищать. Надо быть готовыми к любым действиям и не паниковать», — заключил Кривонос. В его выводах есть крупица здравого смысла, поскольку в вышеперечисленных областях большой процент русского населения и большая часть жителей симпатизирует Москве, а не Киеву.

Можно сказать, этот генерал зрит в корень. В правильности его рефлексов нет нужды сомневаться. Сергей Кривонос выпускник Киевского высшего общевойскового командного Краснознаменного училища им. М. В. Фрунзе. К сожалению, этому славному военно-учебному заведению ПТУ из него вытравить не удалось. То есть базу он получил правильную, но, судя по всему, крепкую голову и убеждения Бог ему не дал. Хлопчик пошёл по кривому пути коллаборационизма с экзистенциальными врагами восточных славян и предательства тех ценностей, что были заложены в его сознание с колыбели и в юности. Зрелый, здравомыслящий военный не стал бы столь однобоким сторонником перехода к стандартам НАТО, а рекомендовал бы в этом процессе только здравый подход. Разумный принцип в данном деле таков: «Все передовое и эффективное заимствовать, все сомнительное и нежизнеспособное - отметать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram