Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Представители ДНР посетили Сирию с рабочим визитом

, 17:56

Представители ДНР посетили Сирию с рабочим визитом
Фото: соцсети

В Сирийской Арабской Республики побывала с рабочим визитом делегация Донецкой Народной Республики. Они провели ряд встреч с местными политиками и общественными организациями. Об этом сообщает агентство «АННА-Ньюс», ссылаясь на информацию портала «Донбасс Сегодня» со ссылкой на МИД ДНР.

На территории Сирии делегация из Донецка провела четверо суток. За это время они смогли пообщаться с главой Арабской социалистической партии «Баас» доктором Махди Дахлаллахом. Представители республики и Сирии отметили важность налаживания взаимоотношений двух стран, которые переживают непростой военный период истории. Также обсудили тему инвестиций и иные вопросы.

МИД ДНР стремится укреплять связи за рубежом и расширять присутствие республики в мире. Итогом поездки в Сирию стал ряд договорённостей перспективного развития двусторонних проектов между Донецком и Дамаском. Отметим, французские власти ранее приняли решение закрыть представительство ДНР в Марселе. Тогда журналисты РИА Новости сообщили о вердикте суда Пятой Республики упразднить учреждение во Франции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram