Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Герасимов проверил организацию боевой подготовки в Приморье

, 16:36

Герасимов проверил организацию боевой подготовки в Приморье
Фото: соцсети

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов проинспектировал соединения и воинские части Восточного военного округа, дислоцированные на территории Приморского края. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

В ходе инспекции начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов проверил организацию мероприятий оперативной и боевой подготовки войск в ходе контрольной проверки за зимний период обучения, которая в настоящее время проводится на территории всех военных округов и Северного флота, в районах крайнего Севера, в видах и родах войск ВС РФ.

Подразделения выведены на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. В течение месяца будет осуществляться оценка уровня их подготовки.

Также начальник Генерального штаба и члены комиссии возложили цветы к памятнику Героя России генерал-лейтенанта Валерия Асапова, установленному на аллее Славы штаба 5-й общевойсковой армии.

Контрольная проверка за зимний период обучения осуществляется в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ в органах военного управления, соединениях и воинских частях.

Всего, в текущем месяце будет проведено 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

В ходе проверки особое внимание уделяется соблюдению требований безопасности, сохранности оружия и боеприпасов, исключения случаев нанесения ущерба государственной, муниципальной, частной собственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram