Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Эскалация напряженности на фронте станет предметом дискуссии в комитете Рады по нацбезопасности

, 14:10

Эскалация напряженности на фронте станет предметом дискуссии в комитете Рады по нацбезопасности
Фото: соцсети

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки на следующей неделе рассмотрит вопрос эскалации российско-украинского вооруженного конфликта, сообщил глава комитета Александр Завитневич (фракция «Слуга народа»). Эту информацию распространило агентство «Интерфакс Украина».

«На заседании комитета 14 апреля мы заслушаем представителей Вооруженных сил Украины, Главного разведывательного управления, командования Операции объединенных сил по ситуации, связанной с эскалацией на фронте», - сказал Завитневич агентству «Интерфакс-Украина» в четверг.

Он напомнил, что комитет рассмотрит вопросы кадровой политики Службы внешней разведки Украины и заслушает ее руководство. По словам Завитневича, комитет на своем заседании также рассмотрит вопрос организации продовольственного обеспечения в Вооруженных силах Украины.

Как сообщила агентству заместитель главы комитета по нацбезопасности Марьяна Безуглая (фракция «Слуга народа»), еще обсуждается вопрос, как именно будет проходить заседание комитета.

«Мы сейчас еще рассматриваем, каким образом организовать (заседание комитета – ред.): возможно, часть будет открытой, часть обязательно должна быть закрытой, потому что вопрос кадровой политики чувствителен, но комитет не реагировать на то, что было отработано правоохранительными органами, не может», - сказала Безуглая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram