Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украина опять громко постучалась в НАТО, пока безответно

, 15:20

Украина опять громко постучалась в НАТО, пока безответно
Фото: соцсети

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак в своем обращении по случаю дня создания Организации Североатлантического договора заявил, что вступление Украины в Североатлантический альянс не только усилит наше государство, но и значительно укрепит его. Похоже, что руководство НАТО так не считает. Как бы не произошло нечто с точностью до наоборот.

В своем обращении украинский генерал отметил, что Альянс, который был создан 4 апреля 1949 года для обеспечения мира и стабильности в мире, за последние годы стал главным стратегическим партнером Украины.

«Сегодня Вооруженные Силы Украины активно сотрудничают с НАТО по всем ключевым направлениям оборонной реформы. Мы эффективно используем доступные для государств-партнеров механизмы и инструменты сотрудничества, которое углубилось с получением нашей страной статуса партнера расширенных возможностей. Такой статус, кроме Украины, имеют Австралия, Грузия, Иордания, Финляндия и Швеция. Мы работаем над наполнением этого формата отношений практическим содержанием», - заявил Хомчак. Эта деятельно современного Киева очень уж напоминает коллаборационизм и выслуживание перед немецкими оккупантами украинских националистов в годы Великой отечественной войны.

Хомчак и мыслит категориями натовского холуя неспособного к самостоятельности и ищущего сильного хозяина. Он подчеркивает, что основными направлениями взаимодействия между Украиной и НАТО является активизация военного диалога на стратегическом уровне, сотрудничество с Альянсом в Черноморском регионе, интенсификация коллективных мероприятий подготовки войск (сил), в том числе участие в учениях НАТО по тематике статьи 5 Североатлантического договора, обмен информацией, а также расширение представительства в многонациональных органах военного управления НАТО.

Он сообщил, что в 2021 году украинская армия примет участие в пятнадцати многонациональных учениях за пределами страны и девяти на нашей территории.

«Мы продолжаем участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности под руководством НАТО в Косово и Афганистане, также рассматривается вопрос присоединения к операциям (миссий) в Ираке и «Морской охранник» в Средиземном море», - добавил Хомчак. То есть за благосклонность Запада этот прихвостень готов рассчитываться украинскими солдатами, превратив их в пушечное мясо НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram