Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Тактическое учение горных российских мотострелков завершилось в Таджикистане

, 12:01

Тактическое учение горных российских мотострелков завершилось в Таджикистане
Фото: соцсети

Тактическое учение с боевой стрельбой завершилось на полигоне Ляур в Таджикистане. В нем приняли участие более 500 военнослужащих горных мотострелковых подразделений 201-й российской военной базы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В ходе учения подразделения были подняты по учебной тревоге и совершили марш в район сосредоточения в условиях действий диверсионных групп условного противника. Военнослужащие с ходу выполнили маневренно-огневые действия в блокировании населенного пункта, а также огневое подавление диверсионных групп и последующую зачистку района, занимаемого условным противником. На основном этапе учения мотострелки отработали задачи маневренной обороны с переходом в атаку для разгрома противника в горах.

По итогам учения командирам всех степеней была дана положительная оценка в организации взаимодействия и управлении огнем подчиненных подразделений.

Помимо мотострелков, в учении приняли участие военнослужащих от танковых, артиллерийских и разведывательных подразделений. В маневрах, которые проходили с 29 марта по 4 апреля, было задействовано более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram