Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

«Северный поток — 2» перешёл к вынужденной самообороне

, 11:53

«Северный поток — 2» перешёл к вынужденной самообороне
Фото: соцсети

Суда снабжения «Северного потока — 2» вынуждены были взять охрану строительства «Северного потока — 2» в датских водах на себя. Ранее ее обеспечивали дополнительные иностранные суда, но, очевидно, из-за санкций США они больше не участвуют в проекте. Оператор Nord Stream 2 AG подтверждал, что посторонние суда все чаще стали допускать опасную близость с охранной зоной и даже входить в нее. Об этом сообщает EADaily.

Количество судов снабжения на строительстве «Северного потока — 2» в датской экономической зоне увеличилось до двенадцати. Об этом говорят данные навигационного портала Marinetraffic. С одной стороны, работы на проекте активизировались и на вторую нитку газопровода встает трубоукладчик «Академик Черский». В то же время, судя по маршруту следования отдельных судов снабжения, они вынуждены были взять на себя обеспечение охранных зон строительных работ.

В своем предупреждении морякам Датское морское ведомство установило охранные зоны вокруг баржи «Фортуна» и трубоукладчика «Академик Черский» радиусом полторы мили. Еще 500-метровую зону отвели судам «Мурман» и «Балтийский исследователь», которые ведут подводный мониторинг укладки газопровода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram