Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

День инноваций Минобороны России пройдет в технополисе «ЭРА»

, 18:48

День инноваций Минобороны России пройдет в технополисе «ЭРА»
Фото: соцсети

Тематическая выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» пройдет 7-9 апреля в военном технополисе «ЭРА», расположенном в городе Анапа, сообщили журналистам в четверг в военном ведомстве.

«Около 100 предприятий ОПК, научно-исследовательских и образовательных организаций России представят свыше 300 инновационных проектов и технологий. В ходе выставки будут продемонстрированы образцы крупногабаритной военной техники, а также макетные и стендовые решения для наглядной демонстрации прорывных технологий», - рассказали в министерстве.

Как уточнили в Минобороны, экспонаты разместят на открытых площадках, в том числе в бассейнах, общая площадь экспозиции составит более 4 тысяч квадратных метров.

Кроме того, пройдет круглый стол «Ключевые проблемы и направления развития инновационных проектов в сфере обороны и безопасности» и научно-техническая конференция «Инновационные технологии на службе Отечеству». Для гостей и участников будут организованы экскурсии по лабораториям технополиса.

В научно-деловой программе примут участие представители органов военного управления, ведущих военных и гражданских вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности из 37 регионов России, добавили в министерстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram