Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Порошенко призвал Зеленского активизировать военные действия на Донбассе

, 15:08

Порошенко призвал Зеленского активизировать военные действия на Донбассе
Фото: соцсети

Депутат Верховной Рады от фракции «Европейская Солидарность» и экс-президент Петр Порошенко призвал Владимира Зеленского вернуть подразделения украинской армии на позиции, с которых они были отведены за последние два года, а также вывести на передовую снайперские группы, активизировать разведку и направить на фронт беспилотники. Об этом сообщает агентство «Интерфакс Украина».

Порошенко выступил с трибуны Верховной Рады в роли радикального ястреба. «Пришло время посмотреть правде в глаза. И фитиль войны, и ключи от мира - в Москве. И тезис о мире, когда достаточно просто прекратить стрелять и о том, что только перемириями можно обеспечить мир ошибочна», - цитирует Порошенко пресс-служба «Евросолидарности».

Экс-президент Незалежной в самых резких выражениях упражнялся в демагогии, сняв с себя ответственность за кровопролитие в Донбассе. Он, похоже, забыл, как сколотил немалый капитал на смерти своих соотечественников. Резюмируя свою пересыщенную русофобством речь Порошенко заявил: «Следует вернуть подразделения на позиции, с которых они были отведены за два года. На переднюю линию - снова вывести контрснайперские группы… Следует снять ограничения на деятельность разведывательных групп. Возобновить деятельность дронов, артиллерийскую разведку и контрбатарейную борьбу».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram