Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Депутат Верховной Рады, - киевские власти хотят завалить Донбасс трупами украинцев

, 14:19

Депутат Верховной Рады, - киевские власти хотят завалить Донбасс трупами украинцев
Фото: соцсети

Власти Киева хотят понравиться американцам и «забросать трупами границу с Россией», заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин. Политик жестко раскритиковал решения украинских властей в эфире одного из телеканалов, пишет корреспондент агентства «АННА-Ньюс» Александра Донцова.

«Конечно, украинская власть хочет понравиться американцам. Конечно, они хотят, чтоб позвонил Байден, чтоб произошла эта встреча, чтоб они о чем-то поговорили, сделали селфи… Но уничтожать собственный народ ради селфи не может государственный деятель», – сказал он.

Депутат Рады заявил, что действующая власть угрожает национальной безопасности страны. «Президент – глава всего говорящего на разных языках многонационального украинского государства, а не какой-то его отдельной части. Когда мы слышим этот вой про десоветизацию, декоммунизацию – да у нас вся страна построена этими самыми коммунистами. И мы, вместо того чтобы всем этим пользоваться и приумножать, пытаемся это все развалить и уничтожить, мотивируя это все борьбой с Россией. Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу. Они сумасшедшие. Они опасны для нашей страны. Это действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности», – возмутился Кузьмин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram