Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В РВСН началось масштабное командно-штабное учение

, 13:09

В РВСН началось масштабное командно-штабное учение
Фото: соцсети

В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения, в Алтайском крае началось командно-штабное учение с Барнаульским ракетным соединением. Комиссия Командования РВСН проверит состояние боевой подготовки, а также проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Командно-штабное учение РВСН с Барнаульским ракетным соединением не только определит общий уровень боевой подготовки дивизии, но и оценит возможности перспективных образцов специальной техники и вооружения, поступающих в переоснащаемые соединения. Комиссия командования РВСН оценит возможности соединения с учётом перевооружения.

В ходе учения на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов «Ярс», их маскировки и противодействия современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа.

Основная цель учения – совершенствовать практические навыки командования и офицеров управления ракетного соединения и воинских частей в организации и осуществлении всех видов обеспечения.

Барнаульское ракетное соединение завершает перевооружение на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс».

В общей сложности в проведении учения задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники. Барнаульская ракетная дивизия входит в состав Омской ракетной армии РВСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram