Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

EADaily: Минск опубликует списки «предателей»

, 16:11

EADaily: Минск опубликует списки «предателей»
Фото: соцсети

В ближайшее время в Белоруссии будут опубликованы списки «предателей», которые пытаются столкнуть белорусов друг с другом. Об этом сегодня, 29 марта, заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.

Секретарь Совбеза напомнил о предотвращении терактов на территории Минска и возле одной из воинских частей в Борисове, а ранее — выявлении группировки Николая Автуховича. По его словам, есть и свежая оперативная информация, которую оглашать пока рано.

«Все эти негодяи у нас переписаны. Скорее всего, в ближайшее время мы эти списки предателей, «руководителей», опубликуем. Чтобы они тоже знали, что мы их знаем. Они же создали «книгу карателей», в которую записали честных патриотов. Почему нам не создать такую же книгу, в которой будут перечислены они — люди, которые бросили свою страну, убежали и из-за границы пытаются столкнуть нормальных белорусов друг с другом?» — сказал он.

Вольфович выразил уверенность, что и в дальнейшем в стране будет правопорядок. Но при этом структуры, которым предстоит его защищать, не самоуспокаиваются, так как поступающая информация постоянно анализируется, адекватно действиям западных «лидеров» предпринимаются соответствующие меры.

Кроме того, глава Совбеза Белоруссии отметил, что сбежавшие за границу организаторы протестов используют белорусов как пушечное мясо.

«Различными деструктивными силами были предприняты попытки по дестабилизации обстановки на территории Белоруссии, провоцированию народа Белоруссии, поднятию протестной массы. Руководство этими мероприятиями осуществляли деятели, находящиеся за границей, так называемые лидеры, которые «переживают» за то, что творится на территории страны, предатели (по-другому не назову), которые входят в BYPOL», — подчеркнул он.

Госсекретарь также заявил, что «эти лица абсолютно не думают о том, что может произойти с гражданами, которые по их призывам принимают участие в противозаконных мероприятиях».

«Они их рассматривают как пушечное мясо. Им абсолютно все равно, что с ними будет и какие меры ответственности потом будут применены к этим людям», — сказал Вольфович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram