Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ и СБУ проведут зачистку прифронтовой зоны от агентуры ЛНР

, 15:26

ВСУ и СБУ проведут зачистку прифронтовой зоны от агентуры ЛНР
Фото: соцсети

Украинские силовики проведут учения в зоне так называемой Операции объеденных сил на Донбассе. Они пройдут в районе города Счастье, недалеко от линии соприкосновения сторон. Подобные учения являются косвенным свидетельством подготовки Киева к обострению обстановки на Донбассе. Об этом пишет агентство «АННА Ньюс».

Силовые структуры Украины продолжают подготовку в эскалации вооружённого конфликта в Донбассе. Стало известно, что 30-31 марта они проведут «антитеррористические учения» в районе города Счастье. Населенный пункт расположен недалеко от линии соприкосновения сторон. Местных жителей призывают иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также сообщать о сторонниках ДНР и ЛНР. Таким образом, в ходе учений украинские силовики не только отрабатывают учебные задачи, но и проводят мероприятия по очистке прифронтовой полосы от потенциальной агентуры Народных Республик.

Отметим, что в начале марта украинские силовики уже проводили подобные операции на территории Донбасса, однако каких-либо существенных результатов они не достигли. Мероприятия по очистке тыла от потенциальной агентуры ДНР и ЛНР являются косвенным признаком подготовки к наступательной операции ВСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram