Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Журналист обвинил ВВС США в уничтожении малазийского авиалайнера в 2014 году

Гибель MH370, возможно, вызвана стремлением Пентагона не допустить передачи технологий Китаю

, 19:25

Журналист обвинил ВВС США в уничтожении малазийского авиалайнера в 2014 году
Фото: соцсети

Журналист Флоранс Де Чанги предположил, что исчезновение самолета с экранов радаров могло быть вызвано действиями американских самолетов раннего предупреждения. Попросту, авиалайнер, на борту которого находилась секретная документация, был сбит истребителями ВВС США, считает автор. Об этом сообщает агентство «Спутник».

Таинственное исчезновение рейса MH370 Малазийских авиалиний (Malaysian Airlines) семь лет назад получило еще одно возможное объяснение, журналист-расследователь Флоранс Де Чанги предполагает, что к этой трагедии, возможно, причастны определенные подразделения ВВС США. В своей книге под названием «Акт исчезновения: невозможный случай MH370» Де Чанги утверждает, что авиалайнер на самом деле перевозил партию «электронного оборудования» в Китай и что ВВС США пытались перехватить этот груз, об этом, кстати, писало издание The Sun.

В книге утверждается, что авиалайнер исчез с экранов радаров из-за того, что во время этой операции была перехвачена технология слежения, когда два американских самолета дальнего радиолокационного обнаружения двигались, чтобы заблокировать магнитное поле самолета-цели. После неудачной попытки изменить курс авиалайнера, он был сбит, и, как пишет газета, «с тех пор этот вопрос лихорадочно замалчивается».

«Уничтожение авиалайнера могло быть ошибкой, но могло также стать последней мерой, чтобы самолет и его специальный груз не попали в руки Китая», - заявляет Де Чанги.

Напоминаем, что рейс MH370 Malaysia Airlines исчез с радаров с 239 пассажирами и экипажем на борту 8 марта 2014 года во время передачи авиадиспетчеров из Малайзии вьетнамским авиадиспетчерам. Несмотря на обилие теорий о том, что случилось с авиалайнером, его дальнейшая судьба в настоящее время остается неизвестной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram